zum Inhalt springen

Altbau-Miet­woh­nung mit Balkon und Gartenmitbenutzung; Graz-Klosterwiesgasse

DATEN & AUSSTATTUNG

 Wohnfläche: 85,4 m²

KOSTEN

 Miete exkl. USt: € 597,80
 Betriebskosten exkl. USt: € 178,11
 USt: € 77,59
 Miete inkl. Betriebskosten € 853,50
 Kaution: € 2.560,-

Beschreibung

Ausstattung: Diele, Küche mit Zugang zu einem Balkon mit Blick in den Garten, Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, kleines Bad mit Dusche und Fenster, WC, Parkettböden, hohe Flügeltüren, Kellerabteil, Fernwärmeheizung; Im Innenhof steht ein Garten zur Verfügung, der mit genutzt werden kann. Energieeffizienz (HWB) 144,9 kWh/m² pro Jahr, Klasse D

Die Wohnung wird befristet auf 5 Jahre vermietet und steht ab sofort zur Verfügung.

 

Lage und Erreichbarkeit: Die ruhig gelegene und gepflegte Altbauwohnung befindet sich in einem Haus Baujahr 1882, in der Klosterwiesgasse, im Hochparterre und hat 85,4 m² Wohnfläche. 

Die Innenstadt mit öffentlichen Verkehrsmitteln und Einkaufsmöglichkeiten sind nur wenige Gehminuten entfernt.

 

<< ZUR WOHNUNGSÜBERSICHT

Schreiben Sie uns Ihre unverbindliche Anfrage!

Bitte teilen Sie uns Ihren Namen mit.
Bitte teilen Sie uns Ihre Telefonnummer oder E-Mail-Adresse mit.
Bitte teilen Sie uns Ihre Nachricht mit.
Icon eines Telefonhörers Sofort-Kontakt
0664 522 17 41
Icon eines Telefonhörers